Главная » Материалы пользователя [Anna (534)]
МГУ ДАСТ 10 БАЛЛОВ АБИТУРИЕНТАМ ЗА ШКОЛЬНЫЕ СОЧИНЕНИЯ
Опубликовал Anna 27.03.2015 в 12:07

По 10 баллов за сочинения будет добавлять МГУ им. Ломоносова. Об этом сообщил ректор МГУ Виктор Садовничий. Всем школьникам которые получили «зачет», будут проставлены дополнительные баллы. Однако отметим, что преподаватели университета самостоятельно проверять работы не будут. - Абитуриенты предоставившие написанное сочинение по правилам и оцененное положительно в школах, получат по 10 баллов. В этом будем просто фиксировать , что оно написано и проверено, - сказал Садовничий. Виктор садовничий предположил, что в следующим году может что-то поменяться. Так как, напомним, сочинения были введены в перечень экзаменов с нынешнего года.

.
Читать полностю
Рыбинская школьница придумала задачник по истории войны
Опубликовал Anna 27.03.2015 в 12:09

Проживающая в городе Рыбинске девятиклассница, составила сборник задач по истории Великой Отечественной войны.

Вся информация в сборнике о ВОВ предоставлена в математических задачах. Тоесть, произведя вычисления и заполнив таблицу, можно узнать имя летчика, совершившего ночной таран над Рыбинском в августе 1941 года или вычислить вес пайки хлеба, выдававшейся жителю блокадного Ленинграда.</ ... Читать дальше » .

Читать полностю
Всероссийские проверочные работы ждут школьников уже с 2017 года.
Опубликовал Anna 27.03.2015 в 12:19



Как сообщает глава департамента госполитики в сфере общего образования Минобрнауки Анастасия Зырянова, С 2016 года проверочные работы будут писать младшие классы, а уже с 2017 предстоит писать всем ученикам. 

"Мы планируем вернуться к системе всероссийских проверочных работ, аналогичных тем, когда в советской школе в одно и то же время проводились министерские контро ... Читать дальше » .

Читать полностю
Дмитрий Медведев призывает повышать престиж преподавателей
Опубликовал Anna 27.03.2015 в 12:53



На VII Съезде Общероссийского профсоюза образования, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призывал повышать престиж и общественный статус преподавателей. 

... Читать дальше » .

Читать полностю
Сегодня в России пройдет досрочная сдача ЕГЭ по русскому языку
Опубликовал Anna 30.03.2015 в 11:51



ЕГЭ по русскому языку является обязательным, он необходим при поступлении во все российский вузы. Минимальный порог для получения аттестата составляет 24 балла. Минимальный порог для абитуриентов составляет 36 баллов.

... Читать дальше » .

Читать полностю
В Министерстве юстиции РФ зарегистрировали приказ о продолжительности рабочего времени и о порядке рабочего времени учителя
Опубликовал Anna 30.03.2015 в 11:53


Рабочая неделя учителя не сильно отличается от международных норм и составляет 36 часов в неделю (средний международный показатель – 38 часов). Однако, что это не самая большая продолжительность рабочей недели. В Японии учителя работают 54 часа в неделю. Финские учителя – 32 часа, итальянские педагоги – всего 29.

Согласно новому приказу российского Минюста, в рабочее время педагогических работников включается учебная (преподавательская) работа, воспитательная и индивидуальная работа с обучающимися, научная ... Читать дальше » .

Читать полностю
Министр образования и науки Дмитрий Ливанов сообщил, к чему готовиться школьникам и учителям.
Опубликовал Anna 30.03.2015 в 11:56

Министр образования и науки Дмитрий Ливанов сообщил, к чему готовиться школьникам и учителям.

"Начиная с 2016 года предстоят изменения в итоговой аттестации 9-классников. Во-первых, обсуждается вопрос о поэтапном увеличении количества выпускных экзаменов в 9 классе. В 2016 году предложено увеличить их число до четырех, в 2018 году - до пяти, в 2020 году - до шести. ... Читать дальше » .

Читать полностю
Зарплаты преподавателей в РФ выросли за год на 11%
Опубликовал Anna 31.03.2015 в 09:25

Рост зарплат в настоящий момент не таковой активный, как в прошлые года,но все он равно наблюдается, сообщил в пятницу на Всероссийском совещании управляющих в области образования руководитель Минобрнауки Дмитрий Ливанов. "За прошлый год зарплаты педагогических работников выросли примерно на 11%. Наиболее высокие темпы роста — у педагогов, работающих с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также у педагогов дополнительного образования", — рассказал министр. В конце декабря 2014 года Ливанов утверждал, что по результатам года средняя зарплата преподавателей по всей стране станет в пределах 32 тыс. руб. "Возможно отложить ремонт, новые стройки, понизить вкладывательную активность, но в том, что касается заработной платы преподавателей, не может происходить никаких уменьшений. Зарплаты обязаны расти согласно с теми намерениями, которые были подтверждены в 2013 году", — выделил Дмитрий Ливанов.

.
Читать полностю
Повышения требований для средней школы
Опубликовал Anna 31.03.2015 в 09:27


В Совете федерации сенаторы рассмотрели трудности государственной итоговой аттестации (ГИА) — экзаменов, которые с 2014 года должны сдавать все девятиклассники. Не взирая что практически 40 тысячи подростков по результатам прошедшей ГИА остались без аттестата и вовсе не смогли перейти в 10 класс, Минобрнауки намерена ужесточать функцию сдачи экзамена. Данное решение волнует парламентариев: они боятся, что в итоге куда больше школьников не сумеют закончить среднее учебное заведение и "окажутся на улице".

... Читать дальше » .

Читать полностю
Досрочный ЕГЭ по русскому языку прошел в отсутствии значительных нарушений
Опубликовал Anna 31.03.2015 в 09:29



Представитель ведомства Серей Шатунов отметил: "ЕГЭ по русскому языку прошел в штатном режиме. Серьезных нарушений и утечек контрольно-измерительных материалов зафиксировано не было".

... Читать дальше » .

Читать полностю
1 2 3 ... 53 54 »