Главная » 2015 » Апрель » 3 » Для детей находящихся в медицинских организациях должно быть организованно обучение
14:30
Для детей находящихся в медицинских организациях должно быть организованно обучение

Об этом в среду заявил глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов.

"Это на самом деле весомая для нас тема - организация преподавания ребят, оказавшихся на долгом лечении. Конституцией РФ закреплено право каждого человека на образование, а это означает, что независимо от места проживания и состояния здоровья, должны быть созданы все условия бесплатного общего образования в соответствии с государственными стандартами", -сообщил Ливанов.

Так же он отметил, что на данный момент учтено три варианта организации преподавания для болеющих детей: обучение в образовательных организациях, таких как санаторных, обучение на дому и в медицинских организациях. Нам следует проработать все механизмы обеспечения конституционного права получения качественного образования детьми, которые пребывают на длительном лечении, даже в стационарных учреждениях", - выделил министр.

Согласно его заявлению, для начала важно четко определить ту группу детей, которым необходимо обучение в организациях здравоохранения, в стационарах. 

Так же он добавил, что недавно из Министерства здравоохранения были получены разъяснения, что понимается под термином "длительное лечение", под термином "длительно лечение" понимается стационарное лечение дольше 21 дня. 
Данное положение должно найти отражение в федеральных нормативно-правовых актах в сфере как образования, так и здравоохранения", - заключил глава Минобрнауки.

Просмотров: 270 | Добавил: Anna | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Подписаться на рассылку Закрыть

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте свежие новости и интересные материалы на свой E-MAIL