Главная » Архив материалов
Всероссийские проверочные работы ждут школьников уже с 2017 года.
Опубликовал Anna 27.03.2015 в 12:19



Как сообщает глава департамента госполитики в сфере общего образования Минобрнауки Анастасия Зырянова, С 2016 года проверочные работы будут писать младшие классы, а уже с 2017 предстоит писать всем ученикам. 

"Мы планируем вернуться к системе всероссийских проверочных работ, аналогичных тем, когда в советской школе в одно и то же время проводились министерские контро ... Читать дальше » .

Читать полностю
Рыбинская школьница придумала задачник по истории войны
Опубликовал Anna 27.03.2015 в 12:09

Проживающая в городе Рыбинске девятиклассница, составила сборник задач по истории Великой Отечественной войны.

Вся информация в сборнике о ВОВ предоставлена в математических задачах. Тоесть, произведя вычисления и заполнив таблицу, можно узнать имя летчика, совершившего ночной таран над Рыбинском в августе 1941 года или вычислить вес пайки хлеба, выдававшейся жителю блокадного Ленинграда.</ ... Читать дальше » .

Читать полностю
МГУ ДАСТ 10 БАЛЛОВ АБИТУРИЕНТАМ ЗА ШКОЛЬНЫЕ СОЧИНЕНИЯ
Опубликовал Anna 27.03.2015 в 12:07

По 10 баллов за сочинения будет добавлять МГУ им. Ломоносова. Об этом сообщил ректор МГУ Виктор Садовничий. Всем школьникам которые получили «зачет», будут проставлены дополнительные баллы. Однако отметим, что преподаватели университета самостоятельно проверять работы не будут. - Абитуриенты предоставившие написанное сочинение по правилам и оцененное положительно в школах, получат по 10 баллов. В этом будем просто фиксировать , что оно написано и проверено, - сказал Садовничий. Виктор садовничий предположил, что в следующим году может что-то поменяться. Так как, напомним, сочинения были введены в перечень экзаменов с нынешнего года.

.
Читать полностю
Электронные учебники поступят в школы с 1 сентября
Опубликовал nataliya 27.03.2015 в 07:14
А вы знаете, что уже с 1 января должны вступить в силу электронные учебники? Вот информация официальная:
С 1 января 2015 года все школьные учебники в России должны иметь электронную версию. Это условие стало обязательным для включения в федеральный перечень учебников. Содержание учебника в электронной форме должно соответствовать печатной версии и дополнять ее мультимедийными и интерактивными элементами.
"На сегодняшний день они прошли экспертизу. С 1 сентября поступят в школу", — сказала Третьяк.
По ее словам, такие электронные версии не заменят бумажные учебники, а, скорее, будут их дополнять благодаря интерактивным возможностям..
Читать полностю
ЕГЭ по английскому языку выпускники будут сдавать в обязательном порядке
Опубликовал aleksnev 26.03.2015 в 14:00

Глава Министерства образования и науки РФ Дмитрий Ливанов на пресс-конференции заявил о том, что экзамен по иностранному языку в 9 классе должен войти в список обязательных уже к 2020 году.

По мнению министра, такое решение вполне логично, поскольку в том же году ЕГЭ по английскому языку выпускники будут сдавать в обязательном порядке. 
«Насчет остальных трех нужно подумать, может, это будет по выбору», &n ... Читать дальше » .

Читать полностю
ЕГЭ 2015 - без дополнительного этапа
Опубликовал aleksnev 26.03.2015 в 13:58

«В этом году ЕГЭ проходит без дополнительного этапа в июле, – рассказывает заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГБОУ СОШ N1251 г. Москвы Марина Рычкова. – Учащиеся, получившие неудовлетворительные отметки, пойдут на пересдачу осенью в независимые центры проведения ЕГЭ. Уже в феврале выпускники прошлых лет сдавали литературу и географию, к ним могли присоединиться одиннадцатиклассники, завершившие изучение географии год назад. В марте-апреле начинается досрочный этап: пройдут экзамены по русскому языку, математике, обществознанию, истории, химии, географии, биологии, физике, иностранному языку. И, конечно, основной поток придется на ЕГЭ в мае–июне».

... Читать дальше » .

Читать полностю
Альтернативный учебник русской литературы запустил сайт просветительского проекта "Арзамас"
Опубликовал fire 25.03.2015 в 13:55

Альтернативный учебник русской литературы запустил сайт просветительского проекта "Арзамас"

На сайте просветительского проекта "Арзамас" открылся спецпроект "Русская классика. Начало", в котором четыре легендарных московских учителя литературы рассказывают о своих любимых произведениях из школьной программы.
... Читать дальше » .

Читать полностю
Российское историческое общество приступило к экспертизе учебников истории России
Опубликовал fire 25.03.2015 в 13:37

Российское историческое общество приступило к экспертизе учебников истории России

Российское историческое общество (РИО) в пятницу начало прием заявок на проведение научнойисторико-культурной экспертизы учебников истории России.
... Читать дальше » .

Читать полностю
Почти в 70 регионах России начался период досрочной сдачи ЕГЭ
Опубликовал fire 25.03.2015 в 13:35

Почти в 70 регионах России начался период досрочной сдачи ЕГЭ

В России начинается период досрочной сдачи единых государственных экзаменов. Сегодня впервые будет проведен ЕГЭ по математике базового уровня, который наравне с русским языком является обязательным для всех выпускников школ.

... Читать дальше » .

Читать полностю
ЭЛЕКТРОННЫЙ УЧЕБНИК ДАДУТ ПОДЕРЖАТЬ В РУКИ КАЖДОМУ
Опубликовал fire 25.03.2015 в 13:34

ЭЛЕКТРОННЫЙ УЧЕБНИК ДАДУТ ПОДЕРЖАТЬ В РУКИ КАЖДОМУ

Понять, что ждет российских школьников после массового перевода средних образовательных учреждений с бумажных на электронные учебники, можно будет во время Педагогического марафона. Это мероприятие открывается в Москве на следующей неделе и продлится до 17 апреля.
... Читать дальше » .

Читать полностю
« 1 2 ... 53 54 55 56 »