Главная » 2015 » Март » 31
Досрочный ЕГЭ по русскому языку прошел в отсутствии значительных нарушений
Опубликовал Anna 31.03.2015 в 09:29



Представитель ведомства Серей Шатунов отметил: "ЕГЭ по русскому языку прошел в штатном режиме. Серьезных нарушений и утечек контрольно-измерительных материалов зафиксировано не было".

... Читать дальше ».

Читать полностю
Повышения требований для средней школы
Опубликовал Anna 31.03.2015 в 09:27


В Совете федерации сенаторы рассмотрели трудности государственной итоговой аттестации (ГИА) — экзаменов, которые с 2014 года должны сдавать все девятиклассники. Не взирая что практически 40 тысячи подростков по результатам прошедшей ГИА остались без аттестата и вовсе не смогли перейти в 10 класс, Минобрнауки намерена ужесточать функцию сдачи экзамена. Данное решение волнует парламентариев: они боятся, что в итоге куда больше школьников не сумеют закончить среднее учебное заведение и "окажутся на улице".

... Читать дальше ».

Читать полностю
Зарплаты преподавателей в РФ выросли за год на 11%
Опубликовал Anna 31.03.2015 в 09:25

Рост зарплат в настоящий момент не таковой активный, как в прошлые года,но все он равно наблюдается, сообщил в пятницу на Всероссийском совещании управляющих в области образования руководитель Минобрнауки Дмитрий Ливанов. "За прошлый год зарплаты педагогических работников выросли примерно на 11%. Наиболее высокие темпы роста — у педагогов, работающих с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также у педагогов дополнительного образования", — рассказал министр. В конце декабря 2014 года Ливанов утверждал, что по результатам года средняя зарплата преподавателей по всей стране станет в пределах 32 тыс. руб. "Возможно отложить ремонт, новые стройки, понизить вкладывательную активность, но в том, что касается заработной платы преподавателей, не может происходить никаких уменьшений. Зарплаты обязаны расти согласно с теми намерениями, которые были подтверждены в 2013 году", — выделил Дмитрий Ливанов.

.
Читать полностю