Страница 1 из 1 1
Форум » Основной раздел » Математика, алгебра, геометрия » Выбор учебника (Какой учебник лучше.)
Выбор учебника
aleksnev Дата: Пятница, 27.03.2015, 06:53 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Репутация: 2
Статус: Offline
Какой лучше выбрать учебник по математике для 5 класса: Веленкин или Мордкович? С 1-4 учились по Петерсону.
 
anasta Дата: Пятница, 27.03.2015, 12:10 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
извините меня за излишнюю резкость при оценке учебника. Мне досталось в прошедшем учебном году. Просто при подборе учебников нужно учитывать возможности учащихся и учебный план школы. А учебный план накануне учебного года у нас резко сократился. Мне понравился учебник Мордковича. Я уже отмечала, что он хороший методист. Но жаль, что у него разделен учебник и задачник.
 
Anna Дата: Понедельник, 31.08.2015, 11:20 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 137
Репутация: 101
Статус: Offline
Знаю из личного опыта! У меня было 2 кл. после Петерсона, у одного я даже сама вела в 4 классе по нему, не понравилось, т. к. дети слабые, им бы что попроще, а учебник так то хороший, но у нас его убрали теперь.
В 5 кл. у одних стала вести по Виленкину (у тех, что в 4 вела), т. к. знала, что они слабы, а у другого, который вроде бы считался хорошим классом, по Зубаревой, Мордковичу. Но, они сели в лужу, тк оказались еще слабее первых (видать такая училка в нач. школе была, потому, что по всем предметам они сели)
В общем сложным оказался для них Мордкович, он для мыслящих деток!! ! А слабым Виленкин в самый раз, стандартно все.
Так что смотри на уровень своих деток!
 
fire Дата: Понедельник, 31.08.2015, 11:36 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Учебники давно заложены Мин. Образования! И увы не нам выбирать учебник по которому обучать детей...Такая наша учительская (маленькая, как считают в министерстве доля) sad
 
Форум » Основной раздел » Математика, алгебра, геометрия » Выбор учебника (Какой учебник лучше.)
Страница 1 из 1 1
Поиск: